Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Наш опрос

Любимая сторона в CS 1.6
Всего ответов: 29

Статистика

AWP - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » M.p|team » Статьй Counter Strike » AWP (Counter-Strike статья об использовании awp)
AWP
BioLexДата: Четверг, 03.07.2008, 11:53 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В данной статье мы немного поговорим о практическом использовании AWP. Я значительно изменил стиль
игры со времен MAFIA/NiP когда я практически только с AWP и играл. Мне кажется очень важно уметь обр
ащаться с любым оружием, особенно с тех пор, как на чемпах используется 12-раундная система и нет во
зможности копить деньги в течении нескольких раундов.

Мы начнем с обсуждения некоторых фундаментальных вещей и перейдем к различным стилям использова
ния AWP.

Практика на ботах

Для начала запускаем LAN game на aztec, train или cbble (это карты на которых я обычно использую AWP)
и наполняем сервер ботами со скиллом 80 (при этом скилле они нормально используют оружие и не валят
тебя хедшотом с первого выстрела).

Раньше я играл против 8 ботов с оружием, теперь я выставляю "jason mode" (только ножи). Причиной тому я
вляется факт, что в CS 1.3 при попадании твой прицел сбивался, а в 1.5 - нет, поэтому не столь важно отстре
ливаются боты или нет. Еще одмин плюсом того, что боты не стреляют является возможность попрактиковатьс
я на близких дистанциях.

Настройки

Используйте sv_lan 0, sv_maxupdaterate 101, т.к. вы - сервер. Я всегда использую стандарты CPL - rate 25000,,

cl_updaterate 101, cl_cmdrate 101 и ex_interp 0.1 (прим переводчика - это настройки для локальной сети, не исп
ользуйте их при игре в интернете!)

Разрешение модно выбирать по вкусу, но для AWP я бы рекомендовал 1024x768 на 17-21" мониторах. Я лично и
спользую 800x600 но только потому, что мне не нравится AK47 на 1024, и "dragshot" (см. далее) с AWP также оче
нь хорош на 800x600. Причина использования 1024x768 с AWP - это расширенное поле обзора. К тому же красная
точка прицела на 800x600 занимает черезчур много места.

Удостоверьтесь что стоит hud_fastswitch 1 и что slot1 (основное оружие) и slot2 (пистолет) забиндены удобно для
быстрого переключения. Это нужно потому что переключаясь awp/handgun/awp вы сокращаете премя перезарядк
и между выстрелами и двигаетесь б
ыстрее с пистолетом. Многие спрашивают меня, на что лучше переключаться, нож или пистолет. Я всегда использу
ю пистолет.

С пистолетом ты бегаешь лишь немногим медленнее чем с ножом, а в случае неожиданного появления противника
тебе есть чем обороняться. Даже на большом расстоянии это хорошая идея, ведь одно попадание с глока притормо
зит противника достаточно, чтобы вы успели переключиться на awp и выстрелить.

Техники

Очень важно оставаться сконцентрированным во время игры. Я никогда не слушаю mp3 во время игры, и уделяю в
се внимание процессу. Также не надо играть слишком долго - несколько коротких тренировок гораздо лучше. КС
в этом плане похож на гольф - нет нужды забить 100 мячей в одну точку - у вас есть только один выстрел и каж
дая ситуация уникальна.

Я использую две основные техники, названные "positioning" (позиционирование) и "drag shot" (выстрел с ведением).

Мне кажется позиционирование наиболее важно: устанавливайте прицел в точку вероятного появления против
ника заранее. Таким образом вы сможете быть гораздо быстрее ппонента, ведь вам не придется далеко вести м
ышь для точного прицеливания.

"Drag shot" - это стрельба после зума. То есть если вы по какой то причине без зума и не спозиционированы, в
ы сначала делаете зум и одновременно наводитесь. Это очень хорошо сочетается с выстрелом в прыжке. Напри
мер вы выпрыгиваете из укрытия, еще в полете смотрите где противник и в момент приземления выполняете dra
gshot. Это требует некоторой практики, но когда научитесь - это будет смертельный выстрел. На демке вы увид
ите это в ближнем бою и на B1 на aztec.

Также на демке будет продемонстрирован прием "целиться только в голову". Умение стрелять только в голов
у помогает вам в кланворах и при стрельбе из любого оружия.

Для тренировки ближнего боя я бегу к ботам, позволяю себя окружить и быстро поворачиваясь делая коро
ткие быстрые выстрелы.

Также необходимо тренировать скорость - пытайтесь делать все максимально быстро - позиционирование, ст
рельбу, dragshot'ы, переключение оружия и т.д.

Для тренировки стабильности игры я стараюсь медленно и аккуратно стрелять так, чтобы попадать кажд
ым выстрелом. Это позволяет сохранять концентрацию.

 
hobbitДата: Понедельник, 07.07.2008, 13:24 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





AWP мой конек:)
 
_Cvane_Дата: Вторник, 08.07.2008, 09:59 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





мой тоже=)
 
z[l]o^^Дата: Воскресенье, 13.07.2008, 10:49 | Сообщение # 4
йа админкО
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
короче есть еще тема такая для тренинга.... Возьмите вдвоём с кем нить создайте серв ну мона и локалку.... 1 тупо с ножом а другой с AWP! Например Контр с ножом а Тр со слоном.... ТР развивает реакцию стрельбы Со Слона, а Ктр Уворот от слона это очень помогает на чампах! когда ты натренерован Уворотам от Слона, а например твой Соклан, Ас слона... тоесть ты на прорыв а твой тя прикрывает ну всякие ситуации бывают... мы лично так тренинг делали... много еще всяких тем со слоном есть.... я лично с Мухи Зб smile ну и Слон тож не чего, а еще прально Био сказал лучший комплект это Дигл и Авп.... и развивайте стрельбу с Дигла тож мона буквально с 1 выстрела просто попасть в противника он замедлен зб и просто переключиться на слон не прицеливаясь стреляйте! ну это делать махом надо.... что бы в Деапозоне цели был....


I'm LeGeNDa LineAge2!!!^^
My ICQ: 442219791
 
Форум » M.p|team » Статьй Counter Strike » AWP (Counter-Strike статья об использовании awp)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: